Magazine Serie TV

Asta di Beneficienza in onore di Deborah Ann Woll a favore della "Choroideremia Research Foundation"

Creato il 06 febbraio 2012 da Todo90

Il sito di "The Vault", in collaborazione con Deborah Ann Woll, ha organizzato una raccolta fondi per la "Choroideremia Research Foundation". Credo che tutti sappiamo che il fidanzato della Woll,  EJ, sta perdendo la vista a casua di questa malattia, e lui sta dedicando la sua vita  a raccogliere fondi per la ricerca, sperando che riesca a scoprire una cura nel prossimo futuro.

A sostegno dello sforzo e del coraggio di E.J, ed in occazione del compleanndo di Deborah, il 7 febbraio, il sito di "The Vault", con la collaborazione
di altri fan site come il nostro per diffondere la notizia , ha messo all'asta due oggetti di True Blood, davvero molto molto speciali.

Un ritratto di Jessica creato dall'artista spagnolo AnimaEterna su carta, con matite a pastello, acquerello e gouache bianca. Dimensioni 23 x 28cm. Firmato sul retro dall'artista. Pe visionare altri lavori dell'artista cliccate QUI

Ritornare alla prima pagina di Logo Paperblog