Gloucester perde momentaneamente il treno playoff in virtù dell'inopinata sconfitta a Sale mentre ci spera ancora Exeter che vince contro i London Irish.
Questo il riepilogo dei risultati:
VEN - 12 APR
Sale 32 - 9 Gloucester
SAB - 13 APR
Harlequins 23 - 9 Bath
Exeter 27 - 6 London Irish
DOM - 14 APR
London Welsh 14 - 31 Northampton
Saracens 47 - 17 Worcester
Leicester 35 - 16 Wasps
Questa la classifica aggiornata:
1.Saracens201613487297190672
2.Leicester Tigers2014154802981821068
3.Harlequins20130749640888860
4.Northampton20130743540431759
5.Gloucester20111844841830854
6.Exeter20101946538382850
7.Bath209110411385261048
8.London Wasps209011467470-31147
9.Worcester205114374472-981133
10.Sale Sharks206113349529-180531
11.London Irish206113392541-149430
12.London Welsh204016351550-199718