Magazine Calcio

Probabili formazioni Europa League: 3ª giornata

Creato il 22 ottobre 2019 da Dariofratoni

Per la terza giornata di Europa League, le italiane andranno incontro a due match molto delicati per il loro futuro nella seconda competizione europea: da una parte la Roma, che dovrà battere il Borussia Munchengladbach: i tedeschi non sono partiti bene nel torneo ma sono sicuramente una squadra molto pericolosa da affrontare; la Lazio avrà invece davanti il Celtic, formazione di certo non al livello dei biancocelesti, ma con molti giocatori da tener d’occhio. Vi ricordiamo di seguire la nostra pagina Facebook, quella Instagram e dare un’occhiata alla nostra sezione Radio per tutte le novità! Andiamo ora a vedere le probabili formazioni di Europa League:

Probabili formazioni Europa League: 3ª giornata

Beşiktaş-Braga, giovedì 24 ottobre h. 18.55

Probabile formazione  Beşiktaş (4-2-3-1): Karius; Rebocho, Uysal, Vida, Douglas; Elneny, Hutchinson; Yalcin, Ljajic, Lens; Nayir.

Probabile formazione Braga (4-5-1): Eduardo; E>sgaio, Viana, Santos, Sequeira; Galeno, Fransergio, Palhinha, Horta A., Horta R.; Paulinho.

Roma-Borussia Munchengladbach, giovedì 24 ottobre h. 18.55

Probabile formazione Roma (4-2-3-1): Pau Lopez; Florenzi, Jesus, Fazio,  Santon; Veretout, Zaniolo; Perotti, Pastore, Kluivert; Dzeko.

Probabile formazione Borussia M’Gladbach (4-3-1-2): Lainer; Jantschke, Elvedi, Bensebaini; Kramer, Zakaria, Neuhaus; Bénes; Pléa, Thuram.

CSKA Mosca-Ferencvaros, giovedì 24 ottobre h. 18.55

Probabile formazione CSKA Mosca (3-5-2): Akinfeev; Šarlija, Diveev, Magnusson; Fernandes, Kuchaev, Akhmetov, Vlasic, Bistrovic; Chalov, Sigurdsson.

Probabile formazione Ferencvaros (4-3-3): Dibusz; Botka, Blazic, Dvali, Heister; Sigér, Kharatin, Ihnatenko; Zubkov, Isael, Nguen.

Partizan-Manchester United, giovedì 24 ottobre h. 18.55

Probabile formazione Partizan (4-2-3-1): Stojkovic; Urosevic, Pavlovic, Ostojic, Miletic; Zsjelar, Scekic; Sano, Natkho, Tosic; Sadiq.

Probabile formazione Manchester United (4-3-1-2): Romero; Wan-Bissaka, Jones, Rojo, Williams; Pereira, McTominay, Fred; Mata; Martial, Greenwood.

Qarabag-APOEL, giovedì 24 ottobre h. 18.55

Probabile formazione Qarabag (4-1-4-1): Begovic; Medvedev, Huseynov, Sadyqov, Ailton; Qarayev; Dani Quintana, Michel, Richard, Zoubir; Romero.

Probabile formazione APOEL (5-4-1): Waterman; Mihajlovic, Merkis, Savic, Ioannou, Jakolis; Al Taamari, Souza, Gkentsoglou, Matic; Pavlovic.

Ludogorets-Espanyol, giovedì 24 ottobre h. 18.55

Probabile formazione Ludogorets (4-2-3-1): Iliev; Cicinho, Terziev, Forster, Nedyalkov; Anicet, Badji; Lukoki, Marcelinho, Wanderson; Keșerü

Probabile formazione Espanyol (4-3-3): D. Lopez; Corchia, Lopez, Calero, Giner; Sanchez, Roca, Granero; Lei, Ferreyra, Vargas.

Slovan Bratislava-Wolverhampton, giovedì 24 ottobre h. 18.55

Probabile formazione Slovan Bratislava (5-3-2): Greif; Medvedev, Bajric, Abena, Vernon, Sukhotskiy; Holman, Rabiu, de Kamps; Sporar, Rharsalla.

Probabile formazione Wolverhampton (3-4-3): Rui Patricio; Boly, Coady, Saiss; Doherty, Dendoncker, Moutinho, Castro; Gibbs-White; Jimenez, Cutrone.

Porto-Rangers, giovedì 24 ottobre h. 18.55

Probabile formazione Porto (4-4-2): Marchesin; Manafa, Pepe, Marcano, Telles; Otavio, Uribe, Pereira, Nakajima; Marega, Zé Luis.

Probabile formazione Rangers (4-1-4-1): McGregor; Tavernier, Goldson, Helander, Barisic; Davis; Arfield, Jack, Kamara, Ojo; Morelos.

St.Etienne-Oleksandrija, giovedì 24 ottobre h. 18.55

Probabile formazione St. Etienne (4-2-3-1): Moulin; Debuchy, Saliba, Perrin, Kolodziejczak; Youssouf, M’Vila; Hamouma, Khazri, Nordin; Beric.

Probabile formazione Oleksandrija (4-3-3): Pankiv; Pasayev, Dubra, Bukhal, Miroshnichenko; Banada, Grechyshkin, Kovalets; Luchkevych, Sitalo, Bezborodko.

Gent-Wolfsburg. giovedì 24 ottobre h. 18.55

Probabile formazione Gent (4-3-1-2): Kaminski; Lustig, Plastun, Ngadeu-Ngadjui, Asare; Kums, Owusu; Odjidja-Ofoe; David; Yaremchuk, Depoitre

Probabile formazione Wolfsburg (3-4-3): Pervan; Knoche, Bruma, Tisserand; William, Guilavogui, Arnold, Roussillon; Klaus, Weghorst, Brekalo.

Basaksehir-Wolfsberg, giovedì 24 ottobre h. 18.55

Probabile formazione Basaksehir (4-3-3): Gunok; Caiçara,  Skrtel, Epureanu, Clichy; Aleksic, Tekdemir,Inler; Visca, Crivelli, Gulbrandsen

Probabile formazione Wolfsberg (4-3-1-2): Kofler; Novak, Sollbauer, Rnic, Schmitz; Ritzmaier, Leitgeb, Schmid; Liendl; Weissman, Niangbo.

Young Boys-Feyenoord, giovedì 24 ottobre h. 18.55

Probabile formazione Young Boys (4-4-2): von Ballmoos; Janko, Sorensen, Zesiger, Garcia; Fassnacht, Aebischer, Lustenberger, Gaudino; Assalé, Nsamé.

Probabile formazione Feyenoord (4-3-3): Vermeer; Karsdorp, Botteghin, Ié, Haps; Toornstra, Tapia, Fer; Berghuis, Sinisterra, Larsson.

Az Alkmaar-Astana, giovedì 24 ottobre h. 18.55

Probabile formazione Az (4-2-3-1): Bizot; Sugawara, Vlaar, Wuytens, Wijndal; Midtsjø, Koopmeiners; Stengs, de Wit, Idrissi; Drujif.

Probabile formazione Astana (4-4-1-1): Eric; Rukavina, Simunovic, Brezancic, Shomko, Rotariu, Sigurjonsson, Maevski, Beysebekov; Pertsukh; Khizhnichenko.

Celtic-Lazio, giovedì 24 ottobre h. 21.00

Probabile formazione Celtic (4-2-3-1): Forster; Frimpong, Jullien, Ajer, Bolingoli-Mbombo; Brown, McGregor; Forrest, Rogic, Elyounoussi; Edouard.

Probabile formazione Lazio (3-5-2): Strakosha; Vavro, Acerbi, Bastos; Lazzari, Milinkovic, Leiva, Luis Alberto, Jony; Caicedo, Immobile

Siviglia-Dudelange, giovedì 24 ottobre h. 21.00

Probabile formazione Siviglia (4-3-3): Bono; Pozo, Koundé, Sergi Gomez, Escudero; Oliver, Gudelj, Vazquez; Lopes, Dabbur, Munir.

Probabile formazione Dudelange (4-4-2): Joubert; Bouchouari, Schnell, Cools, Lesquoy; Klapp, Bougrine, Pokar, Bernier; Sinani, Mendy.

Arsenal-Vitoria de Guimaraes, giovedì 24 ottobre h. 21.00

Probabile formazione Arsenal (4-2-3-1): Martinez; Bellerin, Mustafi, Holding, Tierney; Di Pascua, Ceballos; Maitland-Niles, Willock, Nelson; Martinelli.

Probabile formazione Guimaraes (4-3-3): Miguel; Sacko, Tapsoba, Pedrao, Hanin; Poha, Agu, Evangelista; Edwards, Bonatini, Davidson.

Eintracht Francoforte-Standard Liegi, giovedì 24 ottobre h. 21.00

Probabile formazione Eintracht (3-5-2): Rønnow; Hasebe, Hinteregger, N’Dicka; Durm, Kostic, Fernandes, Sow, Rode; Paciencia, Dost.

Probabile formazione Standard Liegi (4-4-1-1): Savic; Vojvoda, Vanheusden, Laïfīs, Gavory; Boljevic, Bastien, Cimirot, M’Poku; Lestienne, Avenatti.

Rennes-Cluj, giovedì 24 ottobre h. 21.00

Probabile formazione Rennes (5-3-2): Salin; Traoré, Da Silva, Gnagnon, Morel, Maouassa; Camavinga, Bourigeaud, Grenier; Siebatcheu, Niang.

Probabile formazione Cluj (4-3-3): Arlauskis; Susic, Vinicius, Boli, Camora; Itu, HOban, Dokovic; Costache, Omrani, Pereira.

Sporting-Rosenborg, giovedì 24 ottobre h. 21.00

Probabile formazione Sporting (4-3-1-2): Ribeiro; Neto, Coates, Mathieu, Acuna; Luis, Doumbia, Wendel; Fernandes; Phellype, Bolasie.

Probabile formazione Rosenborg (4-3-3): Hansen; Melling, Hovland, Reginiussen, Meling; Asen, Denic, Jensen; Akintola, Johnsen, de Lanlay

Getafe-Basilea, giovedì 24 ottobre h. 21.00

Probabile formazione Getafe (4-4-2): Chichizola; Damian, Cabrera, Bruno, Raul Garcia; Portillo, Fajr, Timor, Kenedy; Angel, Gallego

Probabile formazione Basilea  (4-2-3-1): Omlin; Widmer, Comert, Alderete, Petretta, Xhaka, Frei; Stocker, Zuffi, Bua; Ademi.

Dinamo Kiev-Copenhagen, giovedì 24 ottobre h. 21.00

Probabile formazione Dinamo Kiev (4-3-3): Bushchan; Kedziora, Shabanov, Popov, Mykolenko; Buyalskyy, Sydorchuk, Garmash; Tsygankov, Rodrigues, Verbic.

Probabile formazione Copenhagen (4-4-2): Johnsson; Varela, Nelsson, Papagiannopoulos , Bengtsson; Daramy, Stage, Zeca, Fischer; Santos, Sotriou.

Malmo-Lugano, giovedì 24 ottobre h. 21.00

Probabile formazione Malmo (5-3-2): Dahlin; Berget, Nielsen, Bengtsson, Safari, Rieks; Molins, Lewicki, Bachirou; Antonosson, Rosenberg

Probabile formazione Lugano (4-3-3): Baumann; Yao, Maric, Daprelà, Obexer; Lovric, Sabbatini, Vécsei; Carlinhos, Gerndt, Aratore.

PSV-Lask, giovedì 24 ottobre h. 21.00

Probabile formazione PSV (4-2-3-1): Ruiter; Dumfries, Baumgarti, Viergever, Sadilek; Rosario, Hendrix; Doan, Ihattaren, Bergwijn; Malen.

Probabile formazione Lask (3-4-3): Schlager; Wiesinger, Trauner, Filipovic; Ranftl, Michorl, Holand, Potzmann; Goiginger, Raguz, Frieser.

Trabzonspor-Krasnodar, giovedì 24 ottobre h. 21.00

Probabile formazione Trabzonspor (4-3-3): Çakır, Novak, Campi, Hosseini, Turkmen; Parmak, Sosa, Erdogan; Nwakaeme, Sorloth, Avdijaj

Probabile formazione Krasnodar (4-5-1): Safonov; petrov, Martynovich, Spajic, Ramirez; Suleymanov, Vilhena, Fjoluson, Olsson, Namli; Berg.

L'articolo Probabili formazioni Europa League: 3ª giornata proviene da RadioGoal24.


Ritornare alla prima pagina di Logo Paperblog