Magazine Calcio

Serie C, Girone A, il programma della giornata. Livorno e Siena match casalinghi

Creato il 29 ottobre 2017 da Tuttocalcio @cmercato24h

In campo dalle ore 14,30 le partite del Girone A della Serie C

L’anticipo di venerdì sera tra Piacenza e Pisa è terminato sullo 0-0, oggi Livorno e Siena tenteranno di allungare in classifica contro i nerazzurri, i labronici se la vedranno contro la Pro Piacenza, i bianconeri alleati da Mignani ricevono il Monza che ritrova Cori in attacco.

Ecco il programma completo della giornata:

PONTEDERA vs GAVORRANO (ore 14:30, stadio “Ettore Mannucci”)
Arbitro: Francesco Cosso di Reggio Calabria (Gualtieri-Rondino)

Pontedera (3-5-1-1): Contini; Frare, Vettori, Risaliti; Calcagni, Spinozzi, Caponi, Gargiulo, Corsinelli; Pinzauti; Pesenti. A disp: Biggeri, Marinca, Romiti, Borri, Mastrilli, Pandolfi, Ferrari, Cassani, Tofanari, Paolini. All: Maraia

Gavorrano (3-5-2): Salvalaggio; Cretella, Salvadori, Ropolo; Papini, Conti, Vitiello, Finazzi, Gemingnani; Brega, Malotti. A disp: Mazzini, Giacomo, Bruno, Zaccaria, Moscati, Borghini, Ferrante, Tissone, Mosti, Mugelli, Merini. All: Favarin

GIANA ERMINIO vs ALESSANDRIA (ore 16:30, stadio “Città di Gorgonzola”)
Arbitro: Alessandro Meleleo di Casarano (Salvatori-Colinucci)

Giana Erminio (4-4-1-1): Sanchez; Perico, Bonalumi, Montesano, Foglio; Chiarello, Marorra, Pinardi, Iovine; Perna, Bruno. A disp: Taliento, Concina, Okyere, Seck, Rocchi, Sosio, Pinto, Greselin, Degeri, Capano, Caldirola, Bardelloni. All: Albè

Alessandria (4-4-2): Agazzi; Casasola, Giosa, Piccolo, Pastore; Sestu, Ranieri, Gazzi, Bellomo; Gonzalez, Bunino. A disp: Pop, Celjak, Sciacca, Nicco, Marconi, Giosa, Fissore, Russini, Gazzi, Gjoni, Rossetti. All: Stellini

 LIVORNO vs PRO PIACENZA (ore 16:30, stadio “Armando Picchi”)
Arbitro: Matteo Proietti di Terni (Lenarduzzi-Zampese)

Livorno (4-2-3-1): Pulidori; Morelli, Pirrello, Gasbarro, Franco; Luci, Giandonato; Doumbia, Maiorino, Valiani; Vantaggiato. A disp: Romboli, Borghese, Gonnelli, Hadziosmanovic, Baumgartner, Bruno, Gemmi, Marchi, Montini, Murilo, Perez, Ponce. All: Sottil

Pro Piacenza (4-4-2): Gori; Calandra, Belotti, Beduschi, Belfasti; Bazzoffia, La Vigna, Aspas, Barba; Alessandro, Mastroianni. A disp: Bertozzi, Messina, Cavagna, Cesari, Starita, Battistini, Musetti, Abate, Monni. All: Pea

PISTOIESE vs PRATO (ore 16:30, stadio “Marcello Melani”)
Arbitro: Michele Di Cairano di Ariano Irpino (Severino-Carrelli)

Pistoiese (3-4-2-1): Zaccagno; Zullo, Nossa, Quaranta; Mulas, Hamlili, Luperini, Regoli; Vrioni, Surraco; Ferrari. A disp: Baglini, Rossini, Tartaglione, Eleuteri, Boggian, De Cenco, Dosio, Cauterucci, Minardi, Zappa, Sadotti. All: Indiani

Prato (4-3-3): Alastra; Ghidotti, Marzorati, Martinelli, Badan; Guglielmelli, Cavagna, Fantacci; Ceccarelli, Orlando, Piscitella. A disp: Sarr, Seminara, Bonetto, Vangi, Liurni, Cecchi, Marini, Rozzi, Demoleon, Giannini. All: Catalano

 ROBUR SIENA vs MONZA (ore 16:30, stadio “Artemio Franchi”)
Arbitro: Vincenzo Valiante di Salerno (Pizzi-Perrotti) 

Robur Siena (4-3-1-2): Pane; Brumat, Sbraga, D’Ambrosio, Iapichino; Bulevardi, Gerli, Vassallo; Guberti; Campagnacci, Marotta. A disp: Crisanto, Panariello, Terigi, Rondanini, Emmausso, Guerri, Lescano, Mahrous, Cruciani, Cristiani, Damian. All:Mignani

Monza (4-4-2): Liverani; Carissoni, Negro, Riva, Tentardini; Giudici, Guidetti, Palesi, D’Errico; Ponsat, Cori. A disp: Del Frate, Origlio, Trainotti, Caverzasi, Galli, Gasparri, Perini, Romanò, Palazzo, Cogliati, Barzotti. All: Zaffaroni

AREZZO vs VITERBESE (ore 20:30, stadio “Città di Arezzo”)
Arbitro: Pierantonio Perotti di Legnano (Zingrillo-Bologna)

Arezzo (3-5-2): Borra; Varga, Rinaldi, Sabatino; Luciani, Foglia, De Feudis, Cenetti, Corradi; Moscardelli, Cutolo. A disp: Ferrari, Talarico, Yebli, Cellini, Muscat, D’Ursi, Di Nardo, Benucci, Criscuolo, Franchetti, Disanto. All: Pavanel

Viterbese (4-4-2): Iannarilli; Celiento, Sini, Pacciardi; Peverelli, Cenciarelli, Musacci, Baldassin, Varutti; Jefferson, Bismark. A disp: Micheli, Pini, Mbaye, Sanè, Zenuni, Di Paolantonio, Kabashi, Mendez, Razzitti, Vandeputte. All: Nofri Onofri 

ARZACHENA vs OLBIA (ore 20:30, stadio “Bruno Nespoli”)
Arbitro: Andrea Giuseppe Zanonato di Vicenza (Badoer-Tribelli)

Arzachena (4-3-1-2): Cancelli; La Rosa, Piroli, Arboleda, Peana; Varricchio, Aiana, Taufer; Bertoldi; Curcio, Vano. A disp: Razzittu, Esposito, Maestrelli, Sanna, Sbardella, Lisai, Russu, Baldanzeddu. All: Giorico

Olbia (4-3-1-2): Aresti; Pisano, Dametto, Leverbe, Cotali; Pennington, Muroni, Feola; Murgia; Ogunseye, Ragatzu. A disp: Idrissi, Van der Want, Iotti, Manca, Pinna, Arras, Oliveira, Vispo, Senesi, Marongiu, Biancu. All: Mereu

LUCCHESE vs CARRARESE (ore 20:30, stadio “Porta Elisa”)
Arbitro: Davide Curti di Milano (Vitali-Salvalaglio) 

Lucchese (3-5-2): Albertoni; Espeche, Capuano, Baroni; Merlonghi, Arrigoni, Damiani, Nolè, Cecchini; Fannucchi, De Vena. A disp: Di Masi, Mingazzini, Maini, Russo, Magli, Razzanelli, Bragadini, Bortolussi, Cardore, Pagnini. All: Lopez

Carrarese (4-2-3-1): Lagomarsini; Tentoni, Cason, Andrei, Possenti; Rosaia, Agyei; Vassallo, Tavano, Bentivegna; Biasci. A disp: Moschin, Cazè, Maccabruni, Benedetti, Benedini, Coralli, Cais, Piscopo, Marchionni, Cardoselli, Saporetti. All: Baldini

Riposa: CUNEO

L'articolo Serie C, Girone A, il programma della giornata. Livorno e Siena match casalinghi proviene da Calciodipendenza.


Potrebbero interessarti anche :

Ritornare alla prima pagina di Logo Paperblog

Possono interessarti anche questi articoli :

Magazines