Magazine Calcio

Serie C, Girone B: il programma della giornata

Creato il 29 ottobre 2017 da Tuttocalcio @cmercato24h

Dalle ore 14,30 scende in campo anche il Girone B della Serie C

Il girone B prevede come partita di cartello Bassano-Renate, a Modena si prevede l’ennesima sconfitta a tavolino per i Canarini che si avviano così a causa delle vicende societarie a scomparire dal panorama calcistico italiano.

Di seguito il dettaglio degli incontri:

ALBINOLEFFE vs TERAMO (ore 14.30, stadio “Atleti Azzurri d’Italia”)
Arbitro: Davide Andreini di Forlì (Guddo-Niedda)

Albinoleffe (3-5-2): Coser; Zaffagnini, Gavazzi, Scrosta; Coppola, Agnello, Sbaffo, Giorgione, Zucchetti; Kouko, Ravasio. A disp. Esposito, Sibilli, Mondonico, Gusu, Montella, Nichetti, Gonzi, Gelli, Di Ceglie, Cortellini. All. Alvini

Teramo (3-5-2): Calore; Caidi, Speranza, Sales; Ventola, De Grazia, Amadio, Ilari, Varas; Foggia, Barbuti. A disp. Lewandowski, Pietrantonio, Altobelli, Milillo, Graziano, Fratangelo, Paolucci, Mancini, Bacio Terracino, Tulli. All. Asta

BASSANO VIRTUS vs RENATE (ore 18.30, stadio “Rino Mercante”)
Arbitro: Federico Dionisi di L’Aquila (Affatato-Rossi)

Bassano Virtus (4-3-1-2): Grandi; Andreoni, Pasini, Bizzotto, Karkalis; Botta, Bianchi, Laurenti; Venitucci; Minesso, Grandolfo. A disp. Falcone, Barison, Bortot, Stevanin, Proia, Bonetto, Gashi, Salvi, Fabbro, Diop. All. Magi

Renate (4-3-3): Di Gregorio; Anghileri, Di Gennaro, Teso, Vannucci; Antezza, Pavan, Palma; Ungaro, Gomez, Lunetta. A disp.: Cincilla, Savi, Malgrati, Simonetti, Makinen, Mattioli, Finocchio, Musto, De Micheli, Piscopo. All. Adamo

FERMANA vs PORDENONE (ore 14.30, stadio “Bruno Recchioni”)
Arbitro: Manuel Volpi di Arezzo (Bercigli-Li Volsi)

Fermana (4-3-3): Valentini; Clemente, Gennari, Comotto, Sperotto; Urbinati, Grieco, Misin; Petrucci, Lupoli, Sansovini. A disp. Ginestra, Mane, Cremona, Gasperi, Franchini, Acunzo, Maurizi, Doninelli, Akammadu, Da Silvia, Equizi, King. All. Destro

Pordenone (4-3-3): Perilli; Formiconi, Stefani, Bassoli, De Agostini; Misuraca, Burrai, Danza; Berrettoni, Gerardi, Sainz-Maza. A disp. Zommers, Lulli, Parodi, Buratto, Pellegrini, Ciurria, Raffini, Martignago, Silvestro, Nunzella, Magnaghi. All. Colucci

GUBBIO vs REGGIANA (ore 16.30, stadio “Pietro Barbetti”)
Arbitro: Federico Fontani di Siena (Santi-Lenza)

Gubbio (4-4-1-1): Volpe; Kalombo, Dierna, Burzigotti, Lo Porto; Cazzola, Ricci, Giacomarro, De Silvestro; Casiraghi; Marchi. A disp. Costa, Fumanti, Paolelli, Paramatti, Bergamini, Conti, Sampietro, Manari, Ciccone, Libertazzi, Jallow. All.Pagliari

Reggiana (4-3-1-2): Facchin; Ghiringhelli, Crocchianti, Bastrini, Manfrin; Bobb, Bovo, Riverola; Carlini; Cianci, Cesarini. A disp. Narduzzo, Viola, Panizzi, Zaccariello, De Santis, Genevier, Lombardo, Sarli, Altinier, Rocco, Napoli, Montipò. All. Eberini. 

MESTRE vs RAVENNA (ore 18.30, stadio “Pier Giovanni Mecchia” di Portogruaro) 
Arbitro: Ermanno Feliciani di Teramo (Mazzei-Di Monte)

Mestre (3-5-2): Favaro; Boffelli, Perna, Politti; Lavagnoli, Rubbo, Boscolo Papo, Beccaro, Fabbri; Sottovia, Neto Pereira. A disp.: Gagno, Ayoub, Zanetti, Kirwan, Stefanelli, Casarotto, Zecchin, Sodinha, Spagnoli, Bussi, Bonaldi, Pozzebon. All. Zironelli.

Ravenna (3-5-2): Venturi; Ierardi, Lelj, Venturini; E. Ballardini, Selleri, Cenci, Papa, Barzaghi; Broso, Samb. A disp.: Gallinetta, Ronchi, Magrini, Piccoli, Sabba, Portoghese, Severini, Maistrello, De Sena. All. Antonioli.

MODENA vs PADOVA (ore 14.30 NON SI GIOCA PER INDISPONIBILITÀ stadio “Braglia”)
Arbitro: Paride De Angeli di Abbiategrasso (Fontemurato-Salama)

SAMBENEDETTESE vs A.J. FANO (ore 16.30, stadio “Riviera delle Palme”) 
Arbitro: Fabio Natilla di Molfetta (Rabotti-Dell’Università)

Sambenedettese (4-3-3): Aridità; Rapisarda, Miceli, Patti, Tomi; Gelonese, Bove, Vallocchia; Troianiello, Miracoli, Valente. A disp. Pegorin, Ceka, Conson, Mattia, Di Pasquale,Trillò, Candellori, Bacinovic, Demofonti, Di Cecco, Damonte, Di Massimo, Sorrentino, Esposito. All. Moriero

Fano (4-3-1-2): Miori; Lanini, Ferrani, Gattari, Masetti; Schiavini, Capellupo, Lazzari; Filippini; Fioretti, Germinale. A disp. Demba, Maddaloni, Camilloni, Mawli, Favo, Varano, Torelli, Costantini, Melandri. All. Cuttone

 SUDTIROL vs VICENZA (ore 14.30, stadio “Druso”)
Arbitro: Mario Cascone di Nocera Inferiore (Massimino-Dicosta)

Sudtirol (3-5-2): Offredi; Vinetot, Sgarbi, Erlic; Tait, Cia, Fink, Berardocco, Frascatore; Gyasi, Costantino. A disp. D’Egidio, Bertoni, Oneto, Broh, Smith, Cess, Boccalari, Carella, Gatto, Heatley, Berardi, Roma. All. Zanetti

Vicenza (4-3-3): Valentini; Bianchi, Milesi, Crescenzi, Giraudo; Romizi, Alimi, Tassi; De Giorgio, Comi, Giacomelli. A disp. Fortunato, Costa, Turi, Beruatto, Magri, Bangu, Salifu, Lanini, Di Molfetta, Ferrari, Giusti. All. Colombo

Riposa: FERALPISALÒ

L'articolo Serie C, Girone B: il programma della giornata proviene da Calciodipendenza.


Potrebbero interessarti anche :

Ritornare alla prima pagina di Logo Paperblog

Possono interessarti anche questi articoli :