Magazine Arte

I finalisti del Mad Prize

Creato il 27 luglio 2012 da Roberto Milani
Di questa iniziativa ho già scritto tempo fa (http://lastanzaprivatadellarte.blogspot.it/2012/04/mad-vieste-prize-festival.html ), ora la lista dei finalisti. Fra questi mi piace sottolineare la presenza di molti amici come Maurizio Carriero o Giulio Zanet ma in particolare, mi piace porre l'attenzione dell'ottimo Stefano Fioresi!
I finalisti del Mad Prize
Ecco i finalisti della sezione ART
SEZIONE PITTURA Voto on-line 1.1.Leonardo Vito Avezzano 2.2.Antonio Baldassarra 3.3.Libero Masiello Selezioni della giuria Eloise Amadei Paolo Bordino Maurizio Carriero Pietro Manzo Banafsheh Rahmani  Francesco Sisinni Giulio Zanet SEZIONE FOTOGRAFIA Voto on-line 1.1.Costanza Gianquinto 2.2.Fabio Valerio Tibollo 3.3.Pina Inferrera Selezioni della giuria Alessandra Baldoni         Daniela Cavallo Francesca De Pieri Li Gao Daniela Neri Daniele Ratti Lamberto Teotino SEZIONE INSTALLAZIONE E SCULTURA Voto on-line 1.1.Federico Fiorini 2.2.1+1+1… 3.3.Pierfrancesco Zuccato Selezioni della giuria Attinia Alessandro Brighetti Silvia Capiluppi Stefano Fioresi Vincenzo Marsiglia Wave Factory Mei Ziquian SEZIONE PERFORMANCE Voto on-line 1.1.Stefano Marangon 2.2.Discarded 3.3.Isabella Falbo Selezioni della giuria Barbarauccelli Mirko Canesi Tiziana Contino Loredana Galante Roberta Orlando “As we use to be” Luca Pucci Sense 1+1 SEZIONE VIDEO & ANIMAZIONI Voto on-line 1.1.Luka Moncaleano 2.2.Sara Bonaventura 3.3.Gianluca Bufardeci Selezioni della giuria Alessandro Amaducci Federico Comelli Ferrari Desiderio Giulia Fontanini Claudia Gambadoro Alice Grassi Valentina Miorandi SEZIONE PITTURA
Voto on-line
1.Leonardo Vito Avezzano
2.Antonio Baldassarra
3.Libero Masiello
Selezioni della giuria
Eloise Amadei
Paolo Bordino
Maurizio Carriero
Pietro Manzo
Banafsheh Rahmani
Francesco Sisinni
Giulio Zanet
SEZIONE FOTOGRAFIA
Voto on-line
1.Costanza Gianquinto
2.Fabio Valerio Tibollo
3.Pina Inferrera
Selezioni della giuria
Alessandra Baldoni
Daniela Cavallo
Francesca De Pieri
Li Gao
Daniela Neri
Daniele Ratti
Lamberto Teotino
SEZIONE INSTALLAZIONE E SCULTURA
Voto on-line
1.Federico Fiorini
2.1+1+1
3.Pierfrancesco Zuccato
Selezioni della giuria
Attinia
Alessandro Brighetti
Silvia Capiluppi
Stefano Fioresi
Vincenzo Marsiglia
Wave Factory
Mei Ziqian
SEZIONE PERFORMANCE
Voto on-line
1.Stefano Marangon
2.Discarded
3.Isabella Falbo
Selezioni della giuria
Barbara uccelli
Mirko Canesi
Tiziana Contino
Loredana Galante
Roberta Orlando “As we use to be”
Luca Pucci
Sense 1+1
SEZIONE VIDEO & ANIMAZIONI
Voto on-line
1.Luka Moncaleano
2.Sara Bonaventura
3.Gianluca Bufardeci
Selezioni della giuria
Alessandro Amaducci
Federico Comelli Ferrari
Desiderio
Giulia Fontanini
Claudia Gambadoro
Alice Grassi
Valentina Miorandi

Potrebbero interessarti anche :

Ritornare alla prima pagina di Logo Paperblog

Possono interessarti anche questi articoli :

Magazines