Magazine Pattinaggio

Programma Gare – Streaming Video Taipei 2013

Creato il 04 novembre 2013 da Skatingidea
  • Programma DETTAGLIATO – aggiornato al 2 novembre 2013
  • Live Streaming su FIRS

Orari Italiani Live Streaming
(Tabella su orario italiano Roma +1, Taipei è +8. Esempio Roma ore 23.00 vs Taipei  0re 06.00)

PROGRAMMA STREAMING ORARIO ITALIANO

GIOVEDI 7 NOV
00.15 GARA OBBLIGATORI JUNIOR DONNE 1-2 ; UOMINI 1-2-3-4
6.30 GARA OBBLIGATORI JUNIOR DONNE 3-4
8.45 GARA COPPIE DANZA JUNIOR – DANZE OBBLIGATORIE
9.30 GARA SOLO DANCE JUNIOR FEMMINILE – DANZE OBBLIGATORIE
11.45 GARA SOLO DANCE JUNIOR MASCHILE – DANZE OBBLIGATORIE
12.30 pausa
13.00 CERIMONIA D’APERTURA JUNIOR INLINE
14.30 GARA INLINE MASCHILE – SHORT PROGRAMME
15.15 GARA INLINE FEMMINILE – SHORT PROGRAMME
16.50 GARA COPPIE ARTISTICO JUNIOR – SHORT PROGRAMME

VENERDI 8 NOV
8.00 GARA SOLO DANCE JUNIOR FEMMINILE – FREE DANCE
9.30 GARA SOLO DANCE JUNIOR MASCHILE – FREE DANCE
10.15 GARA JUNIOR FEMMINILE – SHORT PROGRAMME
11.15 GARA JUNIOR MASCHILE – SHORT PROGRAMME
12.15 GARA COPPIE DANZE JUNIOR – OD
13.00 PREMIAZIONI

SABATO 9 NOV
8.00 GARA INLINE MASCHILE – LONG PROGRAMME
8.45 GARA INLINE FEMMINILE – LONG PROGRAMME
9.45 GARA JUNIOR FEMMINILE – LONG PROGRAMME (escluso ultimo gruppo)
11.15 GARA JUNIOR MASCHILE – LONG PROGRAMME
12.45 cleaning
13.00 GARA JUNIOR FEMMINILE – LONG PROGRAMME (ultimo gruppo)
14.00 GARA COPPIE ARTISTICO JUNIOR – LONG PROGRAMME
14.15 GARA COPPIE DANZA JUNIOR – FREE DANCE
15.00 PREMIAZIONI

LUN 11 NOV
00.15 GARA OBBLIGATORI SENIOR DONNE 1-2 ; UOMINI 1-2-3-4
5.45 GARA OBBLIGATORI SENIOR DONNE 3-4
8.00 PREMIAZIONI
10.45 CERIMONIA D’APERTURA SENIOR SHOW & PRECISION
12.15 GARA SOLO DANCE SENIOR FEMMINILE – DANZE OBBLIGATORIE
13.45 GARA SOLO DANCE SENIOR MASCHILE – DANZE OBBLIGATORIE

MAR 12 NOV
9.00 GARA COPPIE DANZA SENIOR – DANZE OBBLIGATORIE
10.15 GARA COPPIE ARTISTICO SENIOR – SHORT PROGRAMME
11.00 GARA SOLO DANCE SENIOR FEMMINILE – FREE DANCE
12.30 GARA SOLO DANCE SENIOR MASCHILE – FREE DANCE
13.30 PREMIAZIONI

MER 13 NOV
7.30 GARA SENIOR FEMMINILE – SHORT PROGRAMME
9.30 GARA COPPIE DANZA SENIOR – OD
10.15 GARA COPPIE ARTISTICO SENIOR – LONG PROGRAMME
12.00 GARA PRECISION
13.00 PREMIAZIONI

GIO 14 NOV
11.00 GARA SENIOR FEMMINILE – LONG PROGRAMME ( escluso ultimo gruppo )
12.30 GARA SENIOR MASCHILE – SHORT PROGRAMME
13.50 GARA COPPIE DANZA – FREE DANCE
15.30 GARA PICCOLI GRUPPI
16.10 PREMIAZIONI

VEN 15 NOV
8.00 GARA SENIOR MASCHILE – LONG PROGRAMME ( escluso ultimo gruppo)
9.00 GARA SENIOR FEMMINILE – LONG PROGRAMME ( ultimo gruppo)
10.00 GARA SENIOR MASCHILE – LONG PROGRAMME (ultimo gruppo)
12.00 GARA GRANDI GRUPPI
13.00 PREMIAZIONI
14.00 CERIMONIA DI CHIUSURA

Grazie a Giulia Gobbo per la stesura dell’orario esatto.


Ritornare alla prima pagina di Logo Paperblog

Dossier Paperblog